Projektschulen

Stand: 11/2019

 

Öffentliche Schulen

Schule Schulbegleitung Kontaktperson in der Schule

ALR- Atert - Lycée Réiden

Sergio Bandeiras Daniele Speller - daniele.speller[at]education.lu

LAML - Lycée Aline Mayrisch Luxembourg

Diane Meyer Caroline Wirion – caroline.wirion[at]education.lu

LHCE - Lycée Hubert Clement Esch

Isabelle Mersch Morgane Mayer – morgane.mayer[at]lhce.lu 
LLJ - Lycée Junglinster Isabelle Mersch Manuel Da Costa - manuel.dacosta[at]llj.lu

LNBD - Lycée Nic Biever Dudelange

Astrid Wirth Christiane Thomas – christiane.thomas[at]education.lu
LRSL - Lycée Robert Schuman Luxembourg Isabelle Mersch Jutta Ruhmann– jutta.ruhmann[at]education.lu
LAM - Lycée des Arts et Métiers Site Limpertsberg Karin Mailliet Michèle Felten – michele.felten[at]ltam.lu
LAM - Lycée des Arts et Métiers Site Dummeldéng Astrid Wirth Daniel Alves - daniel.alves[at]ltam.lu
LBV - Lycée Bel-Val Astrid Wirth Kim Meurisse – kim.meurisse[at]education.lu
LTC - Lycée Technique du Centre annexe Kirchberg Astrid Wirth Michel Majerus – majerus.michel[at]education.lu
LTEtt - Lycée Technique Ettelbruck Diane Meyer Carole Schroeder – carole.schroeder[at]ltett.lu
NOSL - Nordstad Lycée Diekirch Astrid Wirth Mario Glod –  mario.glod[at]education.lu
LTB - Lycée technique de Bonnevoie Karin Maillet Sonja Dall'Armellina - sonja.dallarmellina[at]ltb.lu

 

Privatschulen

Schule Schulbegleitung Projektkoordinator/in in der Schule
EPMC - Ecole Privée Marie Consolatrice Esch Diane Meyer Letizia Tintorri – letizia.tintorri[at]elisabeth.lu
Ecole Européenne 1 - Kirchberg Karin Mailliet Nadja Scheicher – nadja.scheicher[at]teacher.eursc.eu
Ecole Européenne 2 - Mamer Karin Mailliet Carme Pomar - carme.pomar-i-busqueta [at]teacher.eursc.eu
Lycée Vauban Isabelle Mersch

Nora Digheche – n.digheche[at]vauban.lu

 

Grundschulen

Schulen Schulkontakt Projektkoordinator/in in Schule
EF Bascharage „op Acker“  Fabienne Abens Pia Pirrotte – pia.pirrotte[at]hotmail.com
EF Crauthem Fabienne Abens John Welter – john.welter[at]education.lu
Primaire Vauban Isabelle Mersch Virginie Hajas - v.hajas[at]vauban.lu
EF Ecole Européenne 2 Karin Mailliet Cécile Cloix - cloixce[at]teacher.eursc.eu