Projektschulen

Stand: 07/2017

 

Öffentliche Schulen

Schule Schulbegleitung Kontaktperson in der Schule

LAML - Lycée Aline Mayrisch Luxembourg

Diane Meyer Caroline Wirion – caroline.wirion[at]education.lu

LHCE - Lycée Hubert Clement Esch

Isabelle Mersch Simone Schneider – simone.schneider[at]education.lu 
LLJ - Lycée Junglinster Isabelle Mersch Manuel Da Costa - manuel.dacosta[at]llj.lu

LNBD - Lycée Nic Biever Dudelange

Astrid Wirth Vanessa Reinsch – vanessa.reinsch[at]lnbd.lu
LRSL - Lycée Robert Schuman Luxembourg Isabelle Mersch Georgette Grein – georgette.grein[at]lrsl.lu
LAM - Lycée des Arts et Métiers Site Limpertsberg Karin Mailliet Michèle Felten – michele.felten[at]ltam.lu
LAM - Lycée des Arts et Métiers Site Dummeldéng Astrid Wirth Daniel Alves - daniel.alves[at]ltam.lu
LBV - Lycée Bel-Val Astrid Wirth Kim Meurisse – kim.meurisse[at]education.lu
LTC - Lycée Technique du Centre annexe Kirchberg Astrid Wirth Michel Majerus – majerus.michel[at]education.lu
LTEtt - Lycée Technique Ettelbruck Diane Meyer Carole Schroeder – carole.schroeder[at]ltett.lu
LML - Lycée Michel Lucius Luxembourg

Karin Mailliet

N.N.
NOSL - Nordstad Lycée Diekirch Astrid Wirth Mario Glod –  mario.glod[at]education.lu
LTB - Lycée technique de Bonnevoie Karin Maillet Sonja Dall'Armellina - sonja.dallarmellina[at]ltb.lu

 

Privatschulen

Schule Schulbegleitung Projektkoordinator/in in der Schule
EPMC - Ecole Privée Marie Consolatrice Esch Diane Meyer Letizia Tintorri – letizia.tintorri[at]elisabeth.lu
Ecole Européenne 1 - Kirchberg Karin Mailliet Lydia Raymakers – lydia.raymakers[at]eursc.eu
Ecole Européenne 2 - Mamer Karin Mailliet Carme Pomar - carme.pomar-i-busqueta [at]teacher.eursc.eu
Lycée Vauban Sandie Devaux

Nora Digheche – n.digheche[at]vauban.lu

 

Grundschulen

Schulen Schulkontakt Projektkoordinator/in in Schule
EF Bascharage „op Acker“  Fabienne Abens Pia Pirrotte – pia.pirrotte[at]hotmail.com
EF Crauthem Fabienne Abens Conny Scholler – conny.scholler[at]education.lu
Primaire Vauban Sandie Devaux Virginie Hajas - v.hajas[at]vauban.lu
EF Ecole Européenne 2 Sandie Devaux Cécile Cloix - cloixce[at]teacher.eursc.eu